Религиозная организация
Русская Древлеправославная Церковь

Память великого святителя

Память великого святителя
 
Изображение 
 
У каждого человека в жизни есть особенные дни, в которые мы вспоминаем какие-либо события, произошедшие в нашей жизни, у каждого из нас есть дорогие и близкие сердцу люди. Часто эти события были очень давно, а людей рядом уже нет или они просто в другом городе, НО! наше сердце наполняется особым чувством при воспоминании этих событий и этих людей...
Сегодня мы вспоминаем событие в истории Церкви — перенесение мощей святителя Николы.
Святитель Никола трудился далеко от нынешней России в далёкое время, но стал дорог каждому русскому человеку. Нет в России города где бы не было храма, посвящённого этому Божию угоднику, традиционно Красный угол: Спас, Богородица и святитель Никола. Русь любила и почитала, любит и почитает этого великого угодника! 
Моя жизнь наполнена присутствием этого святого.
В этот день от имени редакции я поздравляю всех древлеправославных христиан, пользующихся нашим информационным ресурсом, с Празднованием перенесения мощей святителя Николы из Мир Ликийских в Бары, желаю семейным любви и духовной крепости, детям и учащимся разума, всем нам твёрдости в вере и помощи Божией во всех добрых начинаниях!
526
Нашли ошибку?
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее ее исправим.