Религиозная организация
Русская Древлеправославная Церковь

Мероприятия

Мероприятия
В связи с юбилеем Патриаршества и юбилейной памятью мученической кончины св. Стефана (Расторгуева) – 80 лет были проведены ряд мероприятий. 1. Участники Собора посетили храмовое здание Николо-Рогожской старообрядческой общины. Это храмовое здание является памятником культуры регионального значения, а для Церкви это место является памятным и знаковым. Здесь служил Архиепископ Никола (Позднев), здесь был присоединён священномученик Стефан (Расторгуев) и здесь же был поставлен во епископы архимандрит Пансофий (Ивлев), ныне — священномученик Пансофий.
Участники Собора пропели Стихиры Пасхи и величания святителю Николе, архиепископу Мир Ликийских и священномученикам Стефану и Пансофию.
2. После Никольского храма участники Собора посетили могилы Первоиерархов Церкви на Рогожском кладбище, здесь была отслужена заупокойная лития.
829
Нашли ошибку?
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее ее исправим.