Религиозная организация
Русская Древлеправославная Церковь

Святейший Владыка посетил Бурятию

Святейший Владыка посетил Бурятию
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Владыка прилетел в Улан-Удэ рано утром в субботу 28 июля и сразу же направился в Тарбагатайский район. Вначале он посетил древлеправославный храм в пригороде Улан-Удэ в ДНТ «Багульник». Там его уже ожидал священноиерей Александр Бочкарев и прихожане храма. После осмотра церкви, прилегающей территории и беседы с христианами Святейший патриарх направился в село Верхний Саянтуй, где ведется строительство древлеправославного храма. Там также состоялся продолжительный разговор с прихожанами, где были обсуждены многочисленные вопросы по строительству храма и приходской жизни. 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение 

Затем владыка Александр с настоятелем храма с. Тарбагатай протоиереем Сергием прибыли в село Большой Куналей, где уже заканчиваются строительные работы и начинается благоукрашение церкви. После осмотра храма, пения торжественных молитв и беседы с жителями села святейший патриарх приехал в храм Рождества Христова г. Улан-Удэ, где прошло вечернее богослужение перед освящением церкви.
29 июля патриарх Александр возглавил службу освящения кафедрального храма и архиерейскую литургию. В стенах собора собралось множество прихожан, которые после торжественного богослужения с радостию приняли поздравление Святейшего с освящением храма, выслушали его проповедь и пообщались с предстоятелем Русской Древлеправославной Церкви.
30 июля состоялась встреча патриарха Александра с главой Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым. Разговор прошел в доброжелательной атмосфере, были обсуждены различные сферы взаимодействия государственной власти и древлеправославных христиан. Также была встреча с заместителем председателя Народного Хурала Республики Бурятия- Владимиром Анатольевичем Павловым.
После этого владыка посетил Бичурский район, где осмотрел строящийся храм в селе  Окино-Ключи, где также встретился и побеседовал с прихожанами и с главой района Олегом Ивановичем Федоровым.
В ходе визита в Мухоршибирский район патриарх Александр посмотрел построенный храм  и дом для священнослужителя в селе Шаралдай, где встретился с христианами и с советником Главы Республики Бурятия Петром Лукичом Носковым. Затем владыка приехал в село Никольск, где жители села с главой поселения Игорем Анатольевичем Калашниковым воссоздают церковь, которая во время советской власти была перевезена в Этнографический музей.
1-го августа была поездка в Прибайкальский район. Там владыка осмотрел строящийся храм в селе Турка.
3-го августа Святейший патриарх Александр отбыл в Москву.
 
Изображение
 



<span times="" new="" roman";="" font-size:="" 16px;"="">Строящийся храм в селе  Окино-Ключи 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение

 Ещё больше фотографий о поездке: http://raoc.info/fotobank/20-osvjaschenie-hrama-v-ulan-ude.html

1.35K
Нашли ошибку?
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее ее исправим.