Религиозная организация
Русская Древлеправославная Церковь

Публикации

Окончание поста это рубеж, к которому мы идём с радостью и надеждой: с радостью, потому как пост заканчивается и можно будет позволить себе утешение (расслабление), а с надеждой, потому что надеемся достойно встретить Пасху Христову.
546
Поздравляю вас с Неделей Торжества Православия! Церковью установлено это празднование больше тысячи лет назад, когда при императрице Феодоре было восстановлено иконопочитание. Тогда, почти 1200 лет назад, торжество победы над ересью иконоборчества выпало на первое воскресенье Великого поста, на 11 марта по Юлианскому календарю.
418
«Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, и ядущий Меня жить будет Мною.»
446
Этим Евангельским чтением Церковь призывает нас принять Христа и отказаться от своего обычного греховного уклада жизни. На этой неделе мы с вами совершили память святых славных, всехвальных и верховных апостолов Петра и Павла, тем самым мы завершили с вами один из многодневных постов, установленных Церковью. Но почему же мало кто пришёл на покаяние? Почему не пожелали принять Христа? Сегодняшнее Евангельское чтение есть обличение нашей жизни, мы, как те язычники, говорим: «Господи!
314
Современный человек придумал новое понимание своего комфорта: вседозволенность, которая называется свободой или правами человека. Современное общество придумало очень удобное оправдание всем своим грехам, это оправдание обозвали правами человека. Теперь любой грех, любая животная страсть объясняется правом человека: если мужчина хочет быть женщиной – это его право.
287
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 ... 6
Показаны 1-5 из 26
Нашли ошибку?
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее ее исправим.