Религиозная организация
Русская Древлеправославная Церковь

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Данное обращение, является открытым и адресовано редакции и владельцам Интернет ресурса http://ruvera.ru.

В ходе работы нам неоднократно сообщали об использовании наших материалов и наших фотоматериалов на указанном ресурсе.

К сожалению такое использование всегда осуществляется без предварительного согласования и разрешения.

Последний раз наши коллеги превзошли сами себя: скопировав наши фотоматериалы они удалили информацию о правообладателе!

Даже невооружённым взглядом видно, что все использованные фотографии обрезаны.

Уважаемые коллеги из ruvera.ru! Предлагаю вам, обязательно указывать имя автора (если не указано иного — Отдел информации и правового обеспечения) и источник заимствования: официальный сайт Религиозной организации Русская Древлеправославная Церковь. Прошу вас, убедительно, проверить, нет ли на нашем сайте прямого запрета на использование материалов. Если таковой запрет имеется — свободное использование материалов (применительно к пп.3. п.1. ст. 1274 ГК РФ (свободное использование в информационных целях)) не допускается.

На нашем сайте, исходя из положения ст. 1271 ГК РФ, имеется знак об охране авторского права.

Кроме этого на нашем сайте в разделе: О проекте  имеется следующий текст: 

«Любое копирование материалов (фотоматериалов и любой другой информации), любое использование материалов, размещённых на официальном сайте Религиозной организации Русская Древлеправославная Церковь допускается только с письменного согласия Религиозной организации Русская Древлеправославная Церковь. Запросы на использование информации направлять в Отдел информации и правового обеспечения Религиозной организации Русская Древлеправославная Церковь.»

В заключение. Мы открыты для сотрудничества. В частности, печатное СМИ «Старообрядец» получает лично из Отдела информации и правового обеспечения все фотоматериалы.

1.70K
Нашли ошибку?
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее ее исправим.