Религиозная организация
Русская Древлеправославная Церковь

Паломническая поездка 2017.

Паломническая поездка 2017.

Паломническая поездка 2017


Изображение
 
 
По доброй традиции на праздник Казанской иконы Божией Матери начинается поездка древлеправославной молодежи по святым местам Нижегородской области. Как всегда она начинается с Архиерейской службы посвященной престольному празднику и с благословения святейшего Александра, Патриарха Московского и всея Руси. Поприветствовать паломников приехали священнослужители приходов Нижегородской, Курской и Брянской областей. В этом году Патриарху сослужили Митрополит Верхневолжский Василий, епископ Уренский Дионисий, протоиереи Димитрий и Владимир, иереи Александр, Иоанн, Игорь, Сергий, Леонид и настоятель храма иерей Александр. 
Как всегда программа паломничества была очень насыщенной. После службы в Малиновке и братской трапезы паломники отправились в Городец, где ребят ожидал теплый прием. После вечерней службы посвященной явлению чудотворной иконы Богородицы «Можайская» иже на Колоче, отдыхающие отправились на берег Волги посмотреть на закат. По возвращении в церковь ребят ждал вкусный и питательный ужин и ночлег. Утром паломники с Патриархом и священнослужителями служили Божественную Литургию после которой ребята разделили братскую трапезу с прихожанами Городецкого храма. После чего паломники посетили музей городецкого пряника и ярмарку мастеров которая ежегодно проходит в Городце. Уже вечером отдыхающие вернулись в Малиновский скит, уставшие, но очень довольные. 
На следующий день ребят ждало трехдневное приключение в Уренский район. После службы посвященной празднику Положения Честной Многоцелебной Ризы Господа нашего Исуса Христа и трапезы паломники отправились на Базу отдыха в Арью, проездом через Урень, где Владыку и ребят встречал епископ Дионисий с прихожанами храма в честь Всемилостиваго Спаса. Далее отдыхающих ждал сытный обед в Арье и заселение на базу. После размещения ребята сразу побежали на озеро купаться, вода оказалась чистой и теплой, так что ребята накупались вдоволь. 
Следующий день (как и каждый день паломничества) начался с молитвы. Далее ребят ждала насыщенная программа. Сначала Владыка с руководителем поездки матушкой Еленой провели для детей весёлые конкурсы в стиле «форт Байард» в которых ребята сражались за призы с официальной символикой поездки. Затем, после обеда и тихого часа, было проведено занятие по изучению Библии, где руководитель поездки протоиерей Владимир разобрал  с ребятами некоторые главы из Писания и ответил на все интересующие их вопросы. Вечер (после молитвы) отдыхающие провели в душеполезных беседах у костра.
На следующий день был запланирован турнир по бадминтону, купание в озере и футбольные матчи. Между развлечениями ребята занимались полезными делами: занятия по Библии и сбор ладана на окружающих ребят елях. 
Утром в среду после молитвы и трапезы паломники отправились в обратный путь. По пути ребята посетили приходы в Урене, Усте и Семёново. В каждом из приходов паломники пообщались с настоятелями приходов и прихожанами и ближе к вечеру добрались в «Малиновку».
На следующий день ребята сопровождали Патриарха Александра и Митрополита Василия в поездке в Семёнов, где ребятам провели экскурсию по Семёновской Хохломской Фабрике. Затем Святейший Владыка освятил источник расположенный в живописном уголке города Семёнов. 
На следующей неделе ребят ожидали увлекательные мероприятия, которые помогли провести Анатолий Германович и Любовь Евгеньевна Пушковы. Они предоставили ребятам лошадок для конных прогулок и обучению езде в манеже, а так же надувные лодки для сплава по реке Линда. Оба мероприятия очень понравились молодым паломникам и они от всего сердца поблагодарили меценатов за вклад в отдых и подарили им головные уборы и значки с официальной символикой поездки. Так же для детей были проведены занятия по чтению, изучению Священного Писания и по росписи матрешек. По просьбе ребят был проведен турнир по морскому бою. 
Поездка очень понравилась паломникам и оставила приятные впечатления. Ребята не хотели расставаться, обменялись адресами, номерами телефонов и обещали друг другу чаще созваниваться и приехать в паломничество на следующий год. 
 
Руководитель Паломнической поездки,
Руководитель Отдела образования и катехизации
Религиозной организации Русская Древлеправосланая Церковь
протоиерей Владимир Алёхин,
благочинный Курского благочиния.

 
Фотографии
будут размещены в фотоальбоме.
1.66K
Нашли ошибку?
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее ее исправим.